Правила приема в детский сад

Правила приема в детский сад

• В муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 88 (далее - Учреждение) принимаются дети в возрасте от полутора лет до прекращения образовательных отношений.

• Приём детей в Учреждение осуществляется ежегодно с 01 по 30 сентября. Доукомплектование Учреждения возможно в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

• Приём детей осуществляется на основании следующих документов:

-  направление, выданное Департаментом образования Администрации городского

округа город Рыбинск;

-  заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в Учреждение;

-  медицинское заключение (медицинская карта ребёнка установленного образца

(форма № 026/у-200);

-  документ, удостоверяющий личность заявителя – одного из родителей (законных

представителей) ребёнка;

-  свидетельство о рождении ребенка;

-  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в детском саду на время обучения ребенка.

• Заявление о приёме в Учреждение и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) ребенка, регистрируются заведующим детским садом или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за прием документов, в журнале приема заявлений о приеме в Учреждение, данные о родителях (законных представителях) вносятся в Книгу движения детей в Учреждении. После регистрации заявления родителям (законным представителям) ребенка выдается расписка в получении документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью Учреждения.

• После приема документов, указанных выше, Учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Договор об образовании составляется в двух экземплярах, при этом один экземпляр договора выдаётся родителям (законным представителям) ребенка  под роспись, второй остаётся в Учреждении.

• Заведующий Учреждением знакомит родителей (законных представителей) ребенка с Уставом Учреждения, с лицензией на право осуществления образовательной деятельности, с образовательными программами, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности участников образовательного процесса.

• Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

• Заведующий Учреждением издает приказ о зачислении ребенка в детский сад в течение трех рабочих дней после заключения договора.

• На каждого ребенка, зачисленного в Учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 88 (смотреть)

Результаты зачисления