Музыкальный зал

Музыкальный зал

Музыкальный зал - среда эстетического развития ребенка, место, где дошкольники встречаются с удивительным миром музыки. Здесь проводятся музыкальные занятия со всеми детьми и индивидуальные занятия. В музыкальном зале проводятся праздники, развлечения, спектакли.

Для организации педагогического процесса зал оборудован музыкальными инструментами: фортепиано, синтезатор,  детскими музыкальными инструментами. Для проведения мероприятий используется различная аудио- , видеоаппаратура: музыкальный центр, ноутбук, проектор.

В зале имеются пособия для занятий: нотный материал, музыкально-дидактические игры, различные атрибуты для музыкально-ритмических и подвижных игр.

Музыкальный зал совмещен с физкультурным.