Защита персональных данных

Защита персональных данных

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ "О персональных данных" для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Закон вступил в силу с 1 июля 2011 г.

Детский сад № 88 обрабабтывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании:

• Положение о защите персональных данных сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 88

• Положение о работе с персональными данными воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 88 и их родителей (законных представителей)

Уважаемые родители!

В целях повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних, педагогов, родителей Роскомнадзором

создан специализированный сайт «Персональные данные. Дети»,

на котором размещены информационные материалы, тесты, конкурсы, игры,

позволяющие в доступной  форме привить детям основы знаний в сфере личной информационной безопасности

Смотрите вместе с детьми мультипликационный ролик «Береги свои персональные данные»