Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза

Меньше месяца осталось до самого главного, самого чудесного и волшебного праздника уходящего года - Нового года.

В преддверии этого волшебного праздника в детском саду прошли новогодние мастер-классы для детей и взрослых.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фотоотчет о прошедших мероприятиях, надеемся, что участники дополнят его своими впечатлениями и отзывами.

Ожидание Нового года всегда наполнено какой-то таинственностью, замечательной суетой и каждодневными приготовлениями к празднику. Вот и наши педагоги со своими воспитанниками  тоже готовятся к празднику: мастерят, украшают группу, готовятся к утреннику, и ожидают волшебной сказки и чуда!

Создавать свою новогоднюю сказку воспитанники средней группы и их родители начали с изготовления композиции «Лесная сказка» по мотивам сказки В.Г. Сутеева "Елка": здесь и волшебная полянка, и зимний лес, полный сказок и чудес, и Дед Мороз, и Снеговик, и лесные жители. Итак, вот что у них получилось…

Каждый год наши педагоги стараются украсить свою группу сказочно, необычно. А помогают им в этом - родители воспитанников.

А какой-же праздник без подарков? А подарок, сделанный своими руками дарить еще приятней.  В рамках проекта "Мастерская Деда Мороза" воспитанники старшей группы сделали поздравительную открытку для своих родных. Вот такие праздничные, новогодние открытки получились у ребят! (смотреть)

Этой ночью, хрустальной и нежной,

Звезды ласковым светом зажгутся.

На просторах Лапландии снежной

Новогодние сказки польются.

От низин до высокого неба,

Распылив серебристой вуалью

Миллионы кристалликов снега,

Год ушедший растает за далью.

Ну а Новый по свету помчится

На санях и в упряжке оленьей,

Чтобы каждый сумел насладиться

Новогодним его днем рожденья.

Вспоминая забытую шалость.

Заиграет метелицей колкой,

Принесет с собой счастье и радость

И оставит подарки под елкой.

Одаряя всех мантией снежной,

Улыбнется потом мимоходом,

И снежинки прошепчут так нежно,

Поздравляя нас всех с Новым годом