Документы

Документы

В своей деятельности детский сад основывается на следующие нормативные документы:

1. Федерального уровня:
  • Законом "Об образовании в Российской Федерации» ( от 29.12.2012  N 273-ФЗ);
  • Декларацией прав ребёнка
  • Концепцией долгосрочного социально-экономического развития до 2020 г.
  • Постановление от 28 сентября 2020 года N 28 "Обутверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи
  • "Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (утвержден приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155)
  • Национально-образовательная стратегия  «Наша новая школа»
  • Приказ от 14.08.2009 г. № 593 «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования РФ от 30.05 2002 № 176/2017 «О мерах по улучшению охраны здоровья детей в Российской Федерации»

2. Муниципального уровня:

• Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 26 декабря 2019 г. N 3437 О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (смотреть)

3. Нормативно-правовые документы учреждения:

В детском саду утверждены следующие локально-правовые акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации":

- Правила приема в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 88

- Порядок и основания перевода воспитанников

- Правила и основания отчисления воспитанников

- Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников детского сада № 88

- Положение о языках образования в Учреждении

- Порядок доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

- Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами Учреждения

- Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в дошкольном образовательном учреждении

- Положение об общем собрании (конференции) работников

- Положение о педагогическом совете

- Положение о Совете родителей (законных представителей)

- Режим воспитанников детского сада № 88

- Правила внутреннего распорядка воспитанников детского сада № 88

В детском саду  имеется нормативно-правовая документация, регулирующая деятельность образовательного процесса:

- Договор об образовании по образовательным программам между родителями (законными представителями) и детским садом,

- Договоры между детским садом и другими организациями (Рыбинским промышленно-педагогическим колледжем, спортивной школой).

Порядок приема и увольнения работников, основные права и обязанности сторон, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам детского сада меры поощрения и взыскания, а также другие вопросы регулирования трудовых отношений регламентируют коллективный договор и  правила внутреннего трудового распорядка.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Платные  образовательные услуги осуществляются на основе правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441.

Организация  платных образовательных услуг строится на основе положения, утвержденного на педагогическом совете детского сада и приказом заведующего.   Порядок организации платных образовательных услуг определяется приказом "Об организации платных образовательных услуг". Между родителями (законными представителями) и образовательным учреждением заключается договор (смотреть)

По каждой платной образовательной услуге приказом заведующего утверждена стоимость и имеется финансовое обоснование.

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (раннее обучение чтению)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (изобразительная деятельность)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (хореография)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (развитие мелкой моторики)