История детского сада №88.

История детского сада №88

Детский сад-ясли впервые открыл свои двери 6 января 1966 года

по адресу ул.Бебеля д.55. Здание было построено на месте метеорологической станции.

Вокруг детского сада был частный сектор, район еще только начинал застраиваться многоэтажными домами.На прогулке

В детском саду функционировало 2 группы для детей ясельного возраста: 1 ясельная для детей с 1 года до 2 лет, 2 ясельная для детей с 2 до 3 лет и 4 садовые группы.

Работало 10 педагогов, музыкальный руководитель,  большинство  педагогов перешло из детского сада № 22, который завершил свою работу. Возглавила учреждение Быкова Евгения Николаевна.

Территория детского сада  располагалась с южной стороны здания: 6 участков, спортивная площадка. Землю для участков привозили, уплотняли. Сначала к верандам и к зданию вели дощатые тропинки, т.к. местность была болотистой.

Усилиями коллектива территория постепенно стала зеленой - появился фруктовый сад, огород. В летний период питание детей было организовано прямо на свежем воздухе.

При строительстве дома № 36 по улице Плеханова участок детского сада был перенесен на северную сторону от здания.

Заведующей детского сада была Лидия Львовна Усманова

Празднование Дня рождения В.И.Ленина 1970 год  Коллектив детского сада 1976 год