20 ноября 2023 года объявлен Всероссийским днем правовой помощи детям.

День правовой помощи детям  организован впервые в 2013 году, и с тех пор подобные мероприятия  проводится регулярно по всей России. В этот день во всех регионах страны проводятся бесплатные профессиональные консультации по вопросам, касающимся защиты прав детей, взаимоотношений детей и их родителей.

Особое внимание организаторы акции  уделяют правовой помощи наиболее слабым социальным группам: детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день по всей стране будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией. Во всех учреждениях, работающих с детьми, в этот день состоятся мероприятия и акции, цель которых улучшение правовых знаний детей и подростков, своих прав, обязанностей и ответственности, которая наступает за совершение преступлений и правонарушений.

Приглашаем всех желающих!